Предметная неделя по математике

Редакция ресурса - | 22.04.2019

Предметная неделя по математике

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки»

(Н. И. Лобачевский)

 

С 15.04.2019 г. по 22.04.2019 г. в Берёзовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума проводилась неделя математики «Математикомания».

Каждый день в течение недели студенты выполняли различные задания, принимали участие в квесте, интеллектуальной игре, викторине, а в конце каждого дня организатор подводил итоги и выставлял баллы в протокол. Студенты с большим интересом ждали результатов, что говорило о неподдельном интересе, как к проводимому мероприятию, так и к предмету в целом.

Во вторник проводился математический квест «страна МАТЕМАНИЯ» для студентов I курса. В квесте приняли участие 4 команды: сварщики, автомеханики, трактористы, бухгалтеры. Студенты посетили 5 станций, на которых требовалось за отведённое время выполнить различные задания с применением знаний, логики, смекалки, чувства юмора, сообразительности, творческих способностей.

В квесте победу одержала команда сварщиков. Всем участникам квеста были вручены сертификаты на «5» по математике.

В четверг проводилась интеллектуальная игра «Математическая абака». Игра состояла из решения логических задач, ребусов. В данной игре победу одержала команда автомехаников II курса.

В день закрытия недели математики студенты приняли участие в математической викторине. Они с удовольствием решали шуточные математические задачи, отгадывали ребусы, математические головоломки.

В викторине победа досталась команде сварщиков, состоящая из студентов I и II курсов.

Студенты охотно выполняли задания. Самыми активными оказались: Голубев Александр, Шалыгин Денис, Россоха Егор (граппа 1-2 БФ); Герасименко Алёна (группа 1-8 БФ); Розенберг Андрей, Шандер Сергей, Костеньян Максим (группа 1-5 БФ); Коростелёв Данил, Бугаков Владислав, Когер Сергей (группа 2-3 БФ).

«Математикомания» помогла привить интерес к предмету через соревнование, развила внимание, сообразительность, находчивость, мышление, наблюдательность, развила умение работать в команде, воспитала доброжелательное отношение друг к другу.

Данное мероприятие способствовало активизации и развитию познавательных процессов учащихся. В занимательной форме ребята повторяли и закрепляли знания, полученные на занятиях, расширяли кругозор. Творческая обстановка во время мероприятия благотворно влияла на эмоциональный настрой студентов.

Победителям были вручены грамоты, всем остальным участникам – сертификаты.

 

Предметная неделя по математике Предметная неделя по математике Предметная неделя по математике Предметная неделя по математике

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.