Библионочь 2019 «Весь мир – театр»

Редакция ресурса - | 26.04.2019

26 апреля в районной библиотеке п. Емельяново состоялась Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь — 2019» на тему «Весь мир – театр».
Гостями мероприятия стали студенты группы 1-8 Емельяновского дорожно– строительного техникума и учащиеся старших классов Емельяновской средней общеобразовательной школы №3.
В этот вечер в библиотеке царили не тишина и спокойствие, в её стенах наблюдалась творческая активность.
Каждый, кто пришёл в библиотеку, мог найти себе занятие по душе. Гости могли сделать маску своими руками на мастер – классе «Театр масок», который провела читательница библиотеки и участница клуба декоративно – прикладного творчества «Кудесница» Куликова Ольга Юрьевна.
Большой популярностью пользовалась площадка «Веселые аннотации». Гостям предлагалось угадать книгу, завернутую в крафтовую бумагу, где вместо названий написаны смешные аннотации. Угаданную книгу можно было забрать себе в качестве подарка.
Каждый мог проверить себя на знание биографии Николая Гоголя на литературных шашках «Гоголь — моголь». А также отведать вкусных вареников с картошкой и получить приз за удачно сыгранную партию.
На абонементе библиотеки работал магический буфет «Магия будущего – привет из прошлого». Любимое развлечение многих поколений книголюбов – гадание на книгах. Поэтические строчки любимых авторов помогли найти ответы на интересующие вопросы. Здесь же можно встретить астролога, который расскажет, с кем можно идти в разведку, какие знаки зодиака подходят друг другу. В буфете можно выпить воды, лимонада, угоститься печеньем и конфетами.
Фотозона «Уголок декоратора» – у посетителей этой площадки была возможность сфотографироваться на фоне настоящих театральных эскизов и макетов, предоставленных Красноярским художественным училищем им. В. И. Сурикова.
В рамках Библионочи прошел квиз «Театральное закулисье». Две команды «Амфора» — капитан Воронцова Ксения (ЕСОШ №3) и «Всезнайки» — капитан Федоткина Екатерина (ЕДСТ) соревновались в театральном искусстве.
В одном из заданий им необходимо разгадать кроссворд и назвать кодовое слово «Театр». Далее конкурс «Театр пантомим» где без слов, нужно объяснить команде театральные профессии.
Библионочь 2019 «Весь мир – театр» Библионочь 2019 «Весь мир – театр»
В конкурсе «Пойми меня» командам нужно рассказать сказку одними глаголами. В конкурсе «Театральный реквизит» необходимо назвать как можно больше персонажей, кому принадлежат предложенные вещи. Со всеми испытаниями обе команды справились на «отлично» и с небольшим отрывом выиграла команда «Амфора».
Участники квиза награждены сладкими призами и памятными подарками.

Библионочь 2019 «Весь мир – театр»

На каждой из площадок участники могли найти для себя альтернативу привычному досугу и получить новые впечатления, знания и навыки. Можем сказать, что праздник удался! Всё мероприятие получилось динамичным, информационно насыщенным, развлекательным. Участники «Библионочи» благодарили библиотеку за такое интересное мероприятие, за возможность полезно и весело провести время.

По материалам районной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.