Конкурс «А ну-ка, сварщик!»

Редакция ресурса - | 15.03.2019

Конкурс «А ну-ка, сварщик!»

15 марта в Берёзовском филиале техникума прошёл традиционный командный конкурс «А ну-ка, сварщик!», в ходе которого первокурсники показали свою готовность к учебной практике. Конкурс проходил в несколько этапов, принимали участие смешанные команды первого, второго и третьего курсов, под названием «Дуга» и «Пламя», а так же у каждой команды была группа поддержки.

На первом этапе ребята демонстрировали свои знания по охране труда и технике безопасности при проведении сварочных работ, ведь сварочные работы считаются опасными не просто так, на местах сварки потенциальные опасности подстерегают повсюду. С этим этапом на отлично справились все команды, ни один вопрос не остался без ответа, ведь техника безопасности в работе сварщика играет ключевую роль.

На втором этапе демонстрировалось два видеофрагмента: в первом фрагменте нужно было определить источник питания сварочной дуги, во втором – вид сварки. И это задание оказалось под силу обоим командам.

Команде «Дуга» удалось «вырваться вперед» на этапе, в котором ребята демонстрировали умение правильно одевать спецодежду. Для болельщиков команд были приготовлены интересные загадки, за правильный ответ которых присуждались командам дополнительные баллы.

Конкурс прошёл на высоком эмоциональном уровне, для ребят был интересен и важен, особенно учитывая предстоящий выход на учебную практику. Завершили конкурс дружным чаепитием.

 

Преподаватель

Власова Н.А.

 

Конкурс «А ну-ка, сварщик!» Конкурс «А ну-ка, сварщик!» Конкурс «А ну-ка, сварщик!» Конкурс «А ну-ка, сварщик!» Конкурс «А ну-ка, сварщик!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.