Итоги конференции «Первые шаги в науку»

Редакция ресурса - | 13.03.2019

12 марта 2019 в Емельяновском дорожно-строительном техникуме проходила XII научно-практическая конференция, по времени проведения она совпала с другим важным событием закрытием зимней универсиады 2019. Сегодня наш Емельяновский дорожно-строительный техникум это современное конкурентноспособное учебное заведение в крае. Мы все видим, как стремительно меняется мир. Это закономерный процесс, и он требует глубокого изучения. Значительная роль здесь принадлежит молодежи, студенчеству. В стенах родного техникума студенты приобретают чувство ответственности за судьбу Родины, творческое мышление, знания и профессионализм. И это позволит получить ответ на ключевой вопрос: каким образом решать новые задачи и проблемы, которые встают перед нашей страной, перед всем человечеством.

На конференции присутствовали представители не только Емельяновского корпуса, но и наших филиалов Березовского, Козульского и структурного подразделения с. Замятино. Мы храним накопленные традиции, продолжая при этом двигаться вперед, приумножая знания и опыт.

 

Интересные темы для исследования выбрали студенты и представили на XII научно -практической конференции Первые шаги в науку:

Интернет — мошенники – Гончаров Данил, Луцкович Даниил гр.2-3, научный руководитель Лещенко Наталья Дмитриевна

Вред и польза социальных сетей – Кошманов Никита Александрович гр.1-2, научный руководитель Гонштейн Валентина Геннадьевна

Выживание в автономных условиях — Гиркова Анастасия гр.2.8 , научный руководитель Пахомов Артем Николаевич

Особо охраняемые природные территории Емельяновского р-на – Барсукова Ефимия гр.2-8, научный руководитель Любавина Лариса Васильевна

Образ солдата в армейском фольклоре Лощакова Валерия, научный руководитель Чекина Мария Викторовна (Березовский филиал)

Применение в сельском хозяйстве модернизированного плуга — Краев Эдуард гр.1-2- научный руководитель Мишухин Валерий Владимирович (Структурное подразделение с. Замятино)

Мини трактор своими руками»- Беер Илья научный руководитель Бухарин Андрей Александрович (Козульский филиал)

Организация работ по комплексной механизации строительства и содержания дорог и дорожных сооруженийСерых Евгений, Беер Степан гр-3-3 научные руководители Терский Владимир Гаврилович, Лукошко Александр Александрович

Организация документооборота в учреждении Кунцман Диана, научный руководитель Романова Галина Андреевна (Козульский филиал).

Компетентное жюри из представителей специалистов районного отдела образования, проектно-ресурсного центра, историко-краеведческого музея, районного дома культуры, центра молодежной политики Емельяновского района отметило, что в ходе проведения конференции студенты показали культуру публичного выступления, творческие способности, познакомили с методами проведенных исследований, умения работать с научной литературой, с фактическими материалами, с архивными источниками, показали уважительное отношение к результатам интеллектуального труда других студентов, умения работать индивидуально и в соавторстве. Большее количество баллов набрали работы практической направленности, представленные в профессиональное направлении.

В последнее время студенты стали активно заниматься НИР по профессиональному направлению ведя исследовательский поиск изготавливают учебные макеты, модели..

Пожелаем в дальнейшем студентам нашего техникума плодотворной работы, новых творческих свершений, успехов в достижении поставленных целей!

Методист Супрунова В.Н.

Итоги конференции «Первые шаги в науку» Итоги конференции «Первые шаги в науку» Итоги конференции «Первые шаги в науку» Итоги конференции «Первые шаги в науку» Итоги конференции «Первые шаги в науку»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.