Ярмарка профессий в Красноярске

Редакция ресурса - | 06.12.2018

Как хорошо когда у человека есть воз-можность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с ду-шевными склонностями.
Али Апшерони.

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Чтобы помочь ребятам определиться со своими жизненными целями заранее 24.11.2018 в МАОУ «СОШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла «Ярмарка профессий», в которой приняли участие лучшие учебные организации г. Красноярска.

Емельяновский дорожно-строительный техникум был представлен сотрудниками и студентами Берёзовского филиала. Школьниками были показаны мастер-классы по профессиям «Сварщик», «Автомеханик» и специальности «Делопроизводитель». Ребята получили на память буклеты о техникуме, блокноты и ручки. Много вопросов у школьников было о поступлении в техникум. Ребят заинтересовало бюджетное обучение без вступительных испытаний, а также сами профессии, очень востребованные на рынке труда. Ведь для многих ребят стать сразу после окончания школы финансово самостоятельными, иметь профессию жизненно необходимо, к примеру, в связи со сложным финансовым положением в семье, или если просто отсутствует желание учиться в высшем учебном учреждении, а хочется просто честно жить и работать.

В очередной раз ребятам напомнили о необходимости задуматься над вопросами: «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

 

Ярмарка профессий в Красноярске Ярмарка профессий в Красноярске Ярмарка профессий в Красноярске Ярмарка профессий в Красноярске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.