Итоги предметной недели по истории

Редакция ресурса - | 20.12.2018

С 7 по 15 декабря в Емельяновского дорожно-строительном техникуме проходила предметная неделя по истории и обществознанию, приуроченная к памятным датам России – 7 декабря  – день образования Красноярского края, 9 декабря – день Героев Отечества, 12 декабря – День Конституции.

Неделя представляет собой систему мероприятий как урочной, так и внеурочной деятельности, направленных на повышение интереса к истории и культуре России и Красноярского края.

В рамках предметной недели студентам 1-2 курса была предложено оформить «Календарь памятных дат на 2019 год» — составление информационной справки по каждому месяцу с перечислением памятных событий страны. В составлении календаря приняли участие студенты группы 1-8 — Федоркина Екатерина, Дектянникова Регина, Орленко София, Лемешева Татьяна, Чепагузова Анна, студенты группы 1-7 — Ащеулов Семён, Селезнев Анатолий и студенты группы 1-3.

7 декабря группа 1-8 приняла участие в  мероприятии «Знаю и люблю свой край», посвященному дню образования Красноярского края.

9 декабря — участие в муниципальной акции «День героев Отечества»,  выйдя на улицы пос. Емельяново Волонтеры Победы (Чепагузова Анна, Федоркина Екатерина, Чернышев Никита) раздали прохожим  листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое Советского Союза, а также о его подвиге. В поле «Адрес получателя» написано, что они адресованы всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили.

 

Итоги предметной недели по истории Итоги предметной недели по истории

 

В рамках празднования 25-летия Конституции РФ прошла серия мероприятий: Интеллектуальная игра, к 25-летию Конституции РФ, лекция с общественным активистом Натальей Сергеевной Черняевой, конкурс плакатов.

 

Итоги предметной недели по истории Итоги предметной недели по истории

 

 

В рамках предметной недели прошла олимпиада по истории, обществознанию.

Результаты олимпиады по истории России:

Диплом 1 степени – Пидченко Владимир, гр.2-3

Диплом 2 степени – Клюева Маргарита, гр.2-8

Результаты олимпиады по обществознанию:

Диплом 1 степени – Вдовенко Ирина, гр. 1-8

Диплом 2 степени – Орленко София, гр.1-8; Федоркина Екатерина гр. 1-8; Лемешева Татьяна гр.1-8

Все участники получили сертификаты Карелин Вадим, гр.1-7, Шадиярова Екатерина, гр.1-8, Дрокин Андрей, гр.2-3, Пилюгина Ульяна, гр.1-8.

 

В номинации «Самая активная группа» в предметная недели по истории и обществознанию победила группа 1-8, «самый активный участник» — Федоркина Екатерина.

Преподаватель Сметанюк Т.А.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.