«Пока мы вместе, мы едины!»

Редакция ресурса - | 01.11.2018

1 ноября в Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства, на которой выступили участники кружка художественного слова «Вдохновение» и агитбригада «Дорожник» с литературно-музыкальной композицией «Пока мы вместе, мы едины!».

Сценка «Сборы ополчения» на несколько минут окунула всех в те далекие исторические времена, когда Минин и Пожарский призывали народ биться против врагов – поляков да литовцев.

«Люди русские православные! Не бывать тому, чтобы Русь нашу враги топтали и жгли! Собирайтесь люди в ополчение! Прогоним врага с земли родимой!»

И сколько бы на землю русскую не покушались, благодаря сплоченности народа, поднималась Русь с колен.
4 ноября – День иконы Казанской Божьей Матери – самой почитаемой в России. История церковного почитания Казанской иконы неотрывна от истории нашего Отечества.

Выступление помощника настоятеля емельяновской Свято-Троицкой церкви, председателя Общественной палаты Емельяновского района Черняевой Нины Федоровны «Вера, как то, что нас объединяет», подчеркнуло важность, и значимость совместного празднования государственного праздника Дня единства с праздником иконы Казанской Божьей Матери по церковному календарю. Техникум получил в дар от Свято-Троицкого храма икону Казанской Божьей Матери.

Финалом всего мероприятия было выступление флагоносцев и так называемый флешмоб «Пока мы едины, мы непобедимы!»

Мы желаем нашей стране процветания, мира и гражданского согласия. Пусть наши народы будут дружными, а границы непобедимы!

Педагог-организатор Г. В. Унжакова

 

«Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.