Экскурсия в галерею «Год живописи»

Редакция ресурса - | 04.10.2018

4 октября студенты второго курса Емельяновского дорожно-строительного техникума побывали на экскурсии в галерее «Год живописи». С 8 сентября там начала свою работу выставка современных художников Красноярска «16 друзей галереи», экспозиция — своеобразный экспресс-тест актуального состояния изобразительного искусства в городе. Авторский состав выставки представлен именами красноярских художников нескольких поколений: мэтры – Сергей Ануфриев, Николай Машанов, Сергей Гурьев, Анна Савельева; на пике творческой формы – Андрей Исаенков, Елена Лихацкая, Анастасия Гурова,  Анна Осипова, Виталий Гудвилл, Елена Ильянкова, Юлия Юшкова; и молодое поколение – Аржан Ютеев, Аврора Лоттон, Юрий Аверин, Алексей Шидловский.

Искусство – не монумент на пьедестале, искусство – о нашей жизни, о конкретной точке бытия. Искусство – о том, чем мы любуемся и чего не замечаем. Но есть Художник. Он видит всё. И пишет. И рисует, высекает из гранита и льёт в бронзе то, что мы не замечаем в вихре дней.

Главный девиз галереи — сделать искусство понятным каждому. Студенты выражают благодарность галеристу Наталье Лебедевой за увлекательную экскурсию.

Экскурсия в галерею «Год живописи»

 

После посещения галереи студенты побывали в зоопарке в п.Удачный. А также посетили удивительное место Свято-Успенский мужской монастырь.

Экскурсия в галерею «Год живописи»

Поездка получилась очень познавательной и разносторонней.

Пресс-центр ЕДСТ

 

Экскурсия в галерею «Год живописи»

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.