В делах ученика учитель вечен

Редакция ресурса - | 05.10.2018

В делах ученика учитель вечен

5 октября в Берёзовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума прошел традиционный праздник – концерт ко Дню учителя и «День самоуправления».

Этот день по сложившейся традиции  начался с того, что сами обучающиеся вели уроки, а преподаватели имели возможность отдохнуть. Студенты на один день поменялись местами со своими педагогами  и увидели  жизнь техникума с другой стороны. Уроки, проведенные студентами, надолго запомнятся всем. Математика, история, физика,  иностранный язык и другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, студенты видят наш мир совсем другими глазами! Многие преподаватели проявили творческий подход и вспомнили себя в студенческие годы, некоторые даже были удалены с лекций за «примерное» поведение, но зато студенты на себе почувствовали  все сложности педагогической работы.

Руководитель филиала Андрей Игоревич Лапохин поздравил коллег с праздником, отметил такие присущие профессии педагога особенности, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в педагогах студенты, и пожелал присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях!

В делах ученика учитель вечен

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.