Послы Победы 2018

Редакция ресурса - | 14.05.2018

Как известно на Парад Победы в Москве можно попасть только двумя способами — по приглашению Президента страны или победить в общероссийском конкурсе «Послы Победы».

В этом году преподаватель истории Емельяновского дорожно-строительного техникума Сметанюк Татьяна Александровна оказалась в числе 100 победителей для участия в соорганизации Парада Победы в г. Москва.

«Послы Победы» — это жесткий отбор кандидатов, неделя подготовки к главному параду страны, которая включает в себя: образовательные и мотивационные тренинги и мастер-классы (в том числе, общение с ветеранами, действия на массовых мероприятиях при чрезвычайных ситуациях, ораторское искусство и выступления перед большой аудиторией), работа с психологом МЧС, школа лидера направленная на командообразование, знакомство и общение с известными спикерами, интересная и насыщенная культурная программа, бессонные ночи при организации парада Победы и шествия Бессмертный полк на Красной площади. Когда ты оказываешься ночью на перекрытой перед Парадом Красной площади, куда есть доступ только твоей команде и службе охраны; когда 100 человек становятся одним слаженным механизмом и ставят рекорд по выполнению задачи в подготовке мероприятия; когда ты видишь сияющие лица наших Героев, окруженных вниманием и заботой абсолютно всех присутствующих; когда портрет твоего прадеда идет в Бессмертном полку рука об руку с Президентом; когда незнакомые люди подходят на улице и благодарят за работу и атмосферу; когда за неделю ты обретаешь самую дружную семью единомышленников. Не все можно описать словами. Но такие сильные эмоции останутся в памяти на всю жизнь. Быть сопричастным к таким важнейшим для страны событиям огромная удача и привилегия. Хочу показать каждому студенту, что волонтерство даёт массу возможностей, в том числе исполнение моей самой сокровенной мечты, побывать на параде Победы на главной площади страны» – рассказывает Татьяна Сметанюк.

По правилам конкурса, Послом Победы можно стать только один раз в жизни, что придает всем участникам еще более трепетное отношение к происходящему.

Ежегодный конкурс «Послы Победы» организован Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В конкурсе могут принять участие активисты в возрасте от 18 до 30 лет, которые в течение всего года принимали участие в работе Движения. «Послами Победы» традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов. Победители конкурса принимают участие в сопровождении парада Победы на Красной площади в г. Москве – 100 человек, парада в г. Санкт-Петербурге – 100 человек.

Пресс-центр ЕДСТ

 

Послы Победы 2018 Послы Победы 2018 Послы Победы 2018 Послы Победы 2018 Послы Победы 2018 Послы Победы 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.