Дни открытых дверей в Березовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума

Редакция ресурса - | 11.05.2018

В настоящее время  практическая профориентационная работа приобретает особую актуальность и значимость. Мир профессий стал более дифференцированным, количество образовательных организаций увеличивается с каждым годом. Поэтому для многих ребят делать профессиональный выбор становится все сложнее. Для того, чтобы школьники смогли разобраться в себе, преодолеть чувство неуверенности и неопределенности, и определится со своим выбором, в Березовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума прошли дни открытых дверей.

В Японии метод, когда детям дают возможность попробовать себя в различных видах профессиональной деятельности, чтобы почувствовать, насколько они им подходят, называют «Фукуяма-тест». Основная особенность этого подхода заключается в том, чтобы путем использования элементов игры, нестандартных вопросов и провокаций вызвать у школьника интерес к проблематике профессионального самоопределения, по — новому взглянуть на привычные явления, заставить задуматься о себе, о явных и скрытых особенностях профессии.

Школьники из близлежащих школ, посетившие нас, с головой окунулись в будущую профессию. Они смогли попробовать управлять трактором и автомобилем, выполнять швы газо- и электросваркой, узнали, как правильно должен встречать гостей офиса хороший делопроизводитель. Своими глазами ребята увидели учебные и производственные кабинеты, гараж, спортзал, библиотеку и столовую. Проведенные нашими преподавателями тесты, помогли понять будущим абитуриентам, есть ли у них склонности к определенным профессиям. Ребят познакомили с культурой техникума, основными правилами поведения и Уставом. Рассказали об успехах наших студентов на профессиональных конкурсах Worldskills Russia, яркой и насыщенной жизни в техникуме. Самый большой интерес вызвали непридуманные истории из жизни выпускников техникума, легко нашедших работу после окончания обучения и добившихся больших успехов и уважения в жизни.

Мы желаем выпускникам удачи на итоговых экзаменах и ждем с хорошими аттестатами во время летней приемной кампании!

Дни открытых дверей в Березовском филиале  Емельяновского дорожно-строительного техникумаДни открытых дверей в Березовском филиале  Емельяновского дорожно-строительного техникума

Дни открытых дверей в Березовском филиале  Емельяновского дорожно-строительного техникума

Дни открытых дверей в Березовском филиале  Емельяновского дорожно-строительного техникума

Дни открытых дверей в Березовском филиале  Емельяновского дорожно-строительного техникума

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.