Мы профессиональное учебное заведение Красноярского края. Мы готовим отличных специалистов, которые готовы работать на самой современной технике и делать свою работу по-настоящему хорошо!

Узнай почему мы лучшие
Мы готовим специалистов
  • Машинист дорожных и строительных машин
  • Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин
  • Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
  • Организация перевозок и управление на транспорте
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
  • Тракторист- машинист сельско-хозяйственного производства
  • Экономика и бухгалтерский учёт
и помогаем трудоустроиться
Техникум предоставляет студентам возможность прохождения производственной практики на предприятиях Красноярского края.
Информация для выпускника

Информационно-новостной блог

Абилимпикс 2024 трансляция

Абилимпикс 2024

https://vk.com/video151898103_456239113

Анонс

https://vk.com/video151898103_456239113

Пресс-релиз
18.03.2024 г.

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024
Красноярский край

В Красноярске стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Красноярского края.

Основной площадкой соревнований станет КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства». В чемпионате примут участие 1064 конкурсанта по 73 компетенциям: «Столярное дело», «Поварское дело», «Изобразительное искусство», «Клининг», «Вязание крючком», «Адаптивная физическая культура», «Изготовление мороженого», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Швея», «Мастер по приготовлению пиццы», «Роспись по шелку» и другим.

«Главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет, региональные чемпионаты 2024 года должны стать не просто соревнованиями, а востребованной дискуссионной площадкой, на которой обсудят актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, площадкой апробации новых инклюзивных практик, профессиональной ориентации и трудоустройства, а также добровольческой площадкой по формированию толерантной инклюзивной среды. Конкурсные задания чемпионата актуализированы совместно с работодателями региона с целью расширения возможностей трудоустройства участников и освоения ими новых видов профессиональной деятельности в регионах. Желаю всем участникам чемпионата новых побед и достижений!», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.

Текущий чемпионатный цикл – юбилейный, за 10 лет движение «Абилимпикс» в России стало крупнейшим и самым узнаваемым в области развития профессиональных навыков среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а все участники стали одной большой семьей «Абилимпикс».

«Движению «Абилимпикс» в России в этом году исполняется 10 лет, с 2017 года проект является частью нашей платформы. На сегодняшний день «Абилимпикс» – это масштабная экосистема, включающая в себя целый комплекс мероприятий, направленных на социальную адаптацию и реабилитацию, профориентацию и содействие трудоустройству людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Движение позволяет людям с инвалидностью и ОВЗ в полной мере проявить свои способности и таланты, показать, что в действительности их возможности безграничны», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая, культурная, спортивная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи в России и к юбилею движения «Абилимпикс» в нашей стране, в том числе «Единое родительское собрание», круглый стол «Социализация, адаптация и реабилитация людей с ограниченными возможностями и инвалидов в современном обществе», профессиональные пробы, мастер класс «Моя семья», акция «Хочу домой».

Федеральным оператором движения выступает Национальный центр «Абилимпикс» Института развития профессионального образования, осуществляющий научно-методическую и организационно-техническую работу по сопровождению чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ. «Чемпионат «Абилимпикс» – это праздник мастерства и безграничных возможностей, соревнование для всех, кто не привык сдаваться, демонстрация возможностей сильных духом людей, их профессиональное признание!», – прокомментировала руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева.

В этом году в список компетенций регионального чемпионата Красноярского края включены новые направления: «Сетевое и системное администрирование», «Мастер по обработке цифровой информации», «Ногтевой сервис», Лоскутное шитье», «Декоративные штукатурные работы», «Графический дизайн», «Полиграфическое дело», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Экономика и бухгалтерский учет», «Учитель начальных классов», «Инженерный дизайн CAD (САПР). Соревнования пройдут в 3 категориях – «школьники», «студенты», «специалисты».

«Красноярский край входит в пятерку субъектов, лидирующих в медальном зачете Национальных чемпионатов «Абилимпикс», также конкурсанты показывают стабильно высокие результаты в Региональных этапах чемпионата — это свидетельствует о высокой заинтересованности региона в развитии и популяризации движения. На протяжении нескольких лет наблюдается рост количества участников разных категорий, благодаря межведомственному взаимодействию, участию работодателей в процессе подготовки конкурсантов, растет качество подготовки нашей команды», – отметила руководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Красноярском крае Оксана Батынская.

Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре текущего года. В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2022 г. №119 победители и призеры Национального чемпионата награждаются сертификатами на право получения дополнительного образования или приобретения специализированных технических средств реабилитации.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования Красноярского края и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Медиаматериалы доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Egp9/dvjufuHZD  

Информационная справка:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», конкурс «Это у нас семейное», проект «Мастера гостеприимства», проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», проект «Флагманы образования», проект «ТопБЛОГ», проект «Профразвитие», Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Всероссийский конкурс «Большая перемена», проект «Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», проект «Экософия», Всероссийский конкурс проектов «Моя страна – моя Россия», проект «Национальная технологическая олимпиада», проект «Программа развития «Другое дело», проект «Международный строительный чемпионат», проект «Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», Всероссийский конкурс «Начни игру», профессиональный конкурс «Открываем Россию заново», проект «Спасибо, братцы!», а также конкурс «Пишем будущее», проект «Программа «Больше, чем путешествие». Также платформа выступает партнером международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных мероприятий, в том числе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

С 2021 года платформа развивает на базе ведущих вузов страны Центры компетенций, в которых студенты проходят диагностику надпрофессиональных навыков и получают инструменты для их развития. В настоящее время создано 105 таких центров, которые охватывают почти 200 университетов в 57 регионах всех федеральных округов страны. Кроме того, молодые специалисты, прошедшие оценку универсальных компетенций, теперь могут подтвердить свои навыки на крупнейшей российской платформе онлайн-рекрутинга Head Hunter.

В 2022 году на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» начало работу Кадровое агентство, ориентированное на помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям в подборе сильных кандидатов.

В 2023 году в Донецкой и Луганской народных республиках появились представительства платформы «Россия – страна возможностей». В них оборудованы лектории для просветительских мероприятий, информационные центры, а также зоны совместной работы, предоставляющие жителям новых субъектов Российской Федерации дополнительные возможности для личностного и профессионального развития.

Контактная информация:

Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» в Красноярском крае:

 

Батынская Оксана Юрьевна

+7 (913) 031-38-21

zamuvr@pl9.ru

Главный специалист

Пресс-службы Национального Центра «Абилимпикс»:

 

Беляева Елизавета Юрьевна

+7 (977) 516-91-98

pr@abilympics-russia.ru

Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Елена Барсегова

+ 7 (926) 189-10-11

elena.barsegova@rsv.ru

 

Мероприятия

 

События и даты

Наши преподаватели
В Техникуме работает коллектив настоящих профессионалов с большим преподавательским стажем.
  • Калачёв
    Владимир
    Петрович
    Директор
  • Захаров
    Александр
    Владимирович
    зам. директора по учебно-производственной работе

     

  • Садощенко
    Наталья
    Васильевна
    зам. директора по теоретическому обучению
  • Богданова
    Наталья
    Анатольевна
    зам. директора по методической работе
  • Юнакова
    Елена
    Владимировна
    зам. директора по учебно-воспитательной работе
  • Шустицкая
    Лидия
    Павловна
    зам. директора по АХР
  • Сибиряков
    Александр
    Сергеевич
    мастер производственного обучения
  • Одинцова
    Екатерина
    Алексеевна
    преподаватель биологии и географии
  • Войтова
    Олеся
    Викторовна
    методист
  • Мамонтова
    Алёна
    Сергеевна
    преподаватель английского языка
  • Унжакова
    Галина
    Викторовна
    педагог-организатор
  • Александрова
    Ирина
    Сергеевна
    преподаватель
  • Капырина
    Евгения
    Игоревна
    преподаватель
  • Лещенко
    Наталья
    Дмитриевна
    преподаватель информатики
  • Пахомов
    Артём
    Николаевич
    преподаватель-организатор ОБЖ
  • Мартынович
    Александр
    Анатольевич
    преподаватель
  • Петрова
    Александра
    Михайловна
    преподаватель   физкультуры
  • Коношевич
    Любовь
    Андреевна
    преподаватель   по русскому языку и литературе
  • Новиков
    Максим
    Сергеевич
    преподаватель истории, обществознания и основ философии
  • Тутатчиков
    Александр
    Андреевич
    руководитель физвоспитанием
  • Картель
    Михаил
    Павлович
    преподаватель физики  и спец.дисциплин
  • Балабаев
    Николай
    Яковлевич
    мастер   производственного обучения
  • Смирнова
    Дарья
    Дмитриевна
    преподаватель   истории
  • Бондаренко
    Екатерина
    Андреевна
    преподаватель математики
  • Жилин
    Жан
    Роландович
    специалист   по охране труда
  • Котов
    Виктор
    Валерьевич
    мастер   производственного обучения
  • Лукошко
    Александр
    Александрович
    мастер   производственного обучения
  • Матящук
    Станислав
    Алексеевич
    преподаватель
  • Докунов
    Леонид
    Викторович
    преподаватель
С. В. Еремин
— Мы стремимся, чтобы транспортные артерии Красноярского края соответствовали требованиям времени и органично включались в общую систему автодорог страны.

Информационно-образовательные интернет ресурсы



Мы находимся по адресу

Емельяновский дорожно-строительный техникум

663020, Красноярский край, п.Емельяново, СПТУ-81, строение 2М. т.8 (391) 226-32-34, 8 (391) 226-32-35.

Найти на карте -

Структурное подразделение Замятино

660035, Красноярский край, Емельяновский район, с.Замятино, ул. Новая, строение 1. т. 8 (391) 333-21-57

График работы: с 8.00 до 17.00

Филиалы

Берёзовский филиал

Адрес: 662521, Красноярский край, Берёзовский район, п.Берёзовка, Полевая, 2

Узнать больше

Козульский филиал

Адрес:662050, Красноярский край, Козульский район, п. Козулька, ул. Школьная, 6а

Узнать больше

[sape]