Встреча с представителями молодёжного правительства «Галактика»

Редакция ресурса - | 12.04.2018

12 апреля 2018 года в Емельяновском дорожно-строительном техникуме состоялась встреча с активистами штаба «ККСО» (Красноярские Краевые студенческие отряды) Емельяновского района. Штаб работает на базе центра молодежной политики Емельяновского района, а возглавляет его студентка нашего техникума из структурного подразделения Замятино Екатерина Матвиенко.
Активист штаба Полев Евгений рассказал собравшимся о студенческом трудовом отряде — способе заработка для студентов довольно не новом. Все больше студентов вступают в трудовые отряды по всей России. Работа в студенческих трудовых отрядах в основном летняя, зарплата небольшая, но стабильная.

Тип студенческих трудовых отрядов
— строительные,
— охрана правопорядка,
— волонтёрские,
— благоустройство и др.
Это крупномасштабные всероссийские проекты. Например, строительство спортивных объектов в г. Красноярске к Спартакиаде, автодорог в Крыму и в Анапе.

Для трудоустройства студентов в летний период мы будем договариваться с руководителями районных организаций.
Таким образом, студенческий трудовой отряд – довольно часто встречающийся вид подработки среди студентов.
Каждый студент может выбрать направление, которое считает для себя наиболее интересным. СТО становится для ребят не просто временным рабочим коллективом, а чем-то большим. За время совместной деятельности, живя бок о бок, многие ребята находят в этой дружной семье верных
товарищей, которые способны помочь в любую минуту, а кто-то даже
встречает свою настоящую любовь. От всех членов коллектива исходят только положительные отзывы.

Студенческий трудовой отряд закаляет характер, сплачивает, воспитывает силу воли. Каждый сезон завершается увлекательной спартакиадой.
Подводятся рабочие итоги, оглашается лучший студенческий отряд.
За последние годы студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума принимали участие в работах, имеющих масштабный, всероссийский уровень. С 2016 года ребята трудились на
строительных объектах – г. Томка, о Сахалин ГРЭС №3 и других.

20 студентов Емельяновского дорожно-строительного техникума изъявили желание поработать в этом году в летний период в студенческих отрядах.

Встреча с представителями молодёжного правительства «Галактика»

Встреча с представителями молодёжного правительства «Галактика»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.