Как мы встретили и проводили « Масленицу широкую»

Редакция ресурса - | 14.02.2018

14 февраля 2018г. в структурном подразделении д.Замятино Емельяновского дорожно-строительного техникума ,проживающие в общежитии, праздновали масленицу.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем подразделении и стали уже традиционными и любимыми . Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
Накануне ребята изготовили чучело, которое красовалось на территории общежития.
Представление начинается на улице. Звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Хоровод, песни, частушки,прибаутки… Ребята охотно принимают участие в состязаниях. Наряженные в русские народные костюмы студенты подразделения проводят с присутствующими забавы и игры.
Все угощаются пышными и вкусными блинами, которые были испечены группой по профессии «Изготовитель пищевых полуфабрикатов».
И закончился этот праздник ,конечно же, сжиганием чучела. Вот и все! Мы проводили зиму, а теперь будем ждать весну!!!
Представление закончено… Но чувство радости от прошедшего праздника, подаренного самим — себе , останется у нас надолго.
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь подразделения д.Замятино Гнеушева Е.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.