Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Редакция ресурса - | 19.02.2018

С 2015 года наше образовательное учреждение поменяло свой статус профессионального лицея на Емельяновский дорожно-строительный техникум, а наши учащиеся с тех пор гордо именуют себя студентами. Чтобы выявить активных и талантливых студентов техникума, обеспечить их включенность в общественную жизнь образовательного учреждения, района и края, вот уже четвертый год наш техникум проводит конкурс «Студент года». Организаторами конкурса является молодой педагог техникума Сметанюк Татьяна Александровна и клуб самоуправления «Лидер».
Как правило, конкурс приурочен к празднованию Татьяниного дня. К сожалению, напряженный график районных и краевых мероприятий не позволил провести его в соответствии с календарем — 25 января. Мы провели конкурс «Студент года 2017» 14 февраля. В конкурсе приняли участие студенты техникума п. Емельяново, Березовского филиала, Козульского филиала и структурного подразделения Замятино.
Конкурс проводился в три этапа:
Первый этап: Заочный. На общих собраниях учебных групп п. Емельяново в двух филиалах техникума и структурном подразделении было выбрано по 2 претендента на звание «Студент года». Фамилии выбранных претендентов в письменном виде были поданы в Совет клуба «Лидер» для участия в голосовании.
Второй этап: Очный «на местах»
В Емельяново, структурном подразделении Замятино, в Березовском, Козульском филиале прошел очный этап конкурса среди всех претендентов от учебных групп путем открытого голосования на Совете клуба «Лидер». В результате 2-ого этапа конкурса были выбраны по два претендента от каждого подразделения. Таким образом, в финальном конкурсе приняло участие 8 студентов: по два человека от каждого подразделения. В список претендентов на звание «Студент года 2016» попали: Евгений Серых, Хуснудин Аливжанов, Валентина Дубова, Вероника Уханева, Полина Артомонова, Валентин Алексеев, Мария Чихачёва, Степан Чукаленко.
Третий этап: Финальный конкурс
14 февраля в конференц – зале техникума прошел 3-ий, заключительный этап конкурса Он состоял из четырех конкурсных испытаний, подготовленных клубом студенческого самоуправления «Лидер».
I – «Визитка». Конкурсант в любой творческой форме презентовал себя жюри и присутствующей аудитории. Обязательным являлось предоставление заявки от претендента, где он указал свои достижения в профессиональных, спортивных и творческих конкурсах, средний балл успеваемости по итогам полугодия.
II – «IQ – тест» из категории «общие знания», а также на сообразительность, интуицию, внимание.
III – «Крокодил» – задание на командообразование, где представлены задания на умение организовать команду и эффективно взаимодействовать в ней.
IV – Творческий конкурс. В этом конкурсе конкурсанты обычно показывают и рассказывают, поют и рисуют, танцуют и даже занимаются единоборствами. Т.е. представляют свои любимые занятия в свободное от учебы время. На этот раз были представлены авторские стихи Валентином Алексеевым и Полины Артомоновой, театральная миниатюра в исполнении Валентины Дубовой, элементы вольной борьбы показал Хуснудин Аливжанов, барабанную дробь продемонстрировала Мария Чихачёва, традиционно исполнил рэп собственного сочинения Степан Чукаленко, задушевно прочла рассказ о природном заповеднике Столбы студентка из Березовского филиала Вероника Уханева, и наконец, растрогала всех песня «Эх, дороги» в исполнении группы 2 курса и под аккомпанемент баяна конкурсанта Евгения Серых.
Все этапы конкурса помогали готовить, организовывать и проводить волонтеры – члены клуба «Лидер». Вели конкурс студенты 1 курса п. Емельяново Анастасия Мальцева и Егор Прошкин. В перерыве между конкурсами, когда жюри подсчитывало баллы, студентка 1 курса Ефимия Барсукова прочла свое патриотическое стихотворение «Моя Сибирь».
В состав жюри, оценивавшего наших конкурсантов, входили председатель Общественной палаты Емельяновского района – Черняева Нина Федоровна, специалист молодежного центра «Галактика» – Ульяна Денисюк, заместитель директора по теоретическому обучению техникума – Самохвалова Евгения Михайловна.
По итогам всех этапов пять претендентов получили одинаковое количество баллов и оказались вторыми, а победителем стал студент Березовского филиала Хуснудин Аливжанов. Ему присуждено звание «Студент года-2016», он награжден ценным подарком, почетной грамотой Емельяновского дорожно-строительного техникума и переходящим кубком. За всю историю конкурса кубок однажды побывал в Козульке и теперь уже во второй раз отправился в Березовку. Мы уверены, что главным результатом этого мероприятия стало укрепление отличной традиции Емельяновского дорожно-строительного техникума – ежегодно выявлять своих самых активных и талантливых студентов.
Т.Н. Сек,
Куратор клуба «Лидер»
Емельяновского дорожно-строительного техникума
Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Емельяновское студенчество выбрало «Студента года 2017»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.