«Волонтёр – это круто!»

Редакция ресурса - | 02.02.2018

2 февраля в центральной районной библиотеке состоялся вечер посвящения в волонтёры «Волонтёр – это круто!». Добровольцами волонтёрского движения и участниками клуба «Факел» стали обучающиеся Козульского филиала «Емельяновского Дорожно-строительного техникума». В начале мероприятия ребятам в торжественной обстановке вручили бейджики волонтёров клуба «Факел» Центральной районной библиотеки. После небольшого знакомства молодёжь приняла активное участие в конкурсных программах: «Оживи картину», «Придумай слово», «Нарисуй картину». Также девушки и юноши с интересом посмотрели познавательный видеоролик «Как стать волонтёром», в котором рассказывалось, зачем это надо и как правильно помогать. Клубом запланированы и разработаны акции помощи и добрых дел, которые будут осуществляться волонтёрами в течение всего 2018 года.
В настоящий момент волонтерами уже организована акция «Подари книгу библиотеке», которая состоится 14 февраля в День дарения книг.
Замечательно то, что 2018-й год объявлен в России годом добровольца и волонтёра. Это поможет обратить дополнительное внимание на деятельность волонтёрского движения и напомнит обществу о том, что помогать тем, кто нуждается, — правильно и несложно. Делать добрые дела может каждый. Главное, чтобы было такое желание, а где и как применить свои силы – всегда можно найти.
Козульский филиал
Преподаватель Елена Васильевна Хомечко
«Волонтёр – это круто!»

«Волонтёр – это круто!»

«Волонтёр – это круто!»

«Волонтёр – это круто!»

«Волонтёр – это круто!»

«Волонтёр – это круто!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.