Посвящение в сварщики

Редакция ресурса - | 19.12.2017

В настоящее время профессия сварщик является одной из самых востребованных. В условиях нехватки рабочего персонала эти специалисты на особом счету потому, что сварочные работы требуются почти на каждом производстве, а молодых мастеров очень мало.

Сварщик – рабочая специальность и предусматривает работу на сварочном производстве. Специалист занимается соединением металлических конструкций, деталей, изделий, ёмкостей и трубопроводов разного вида, состава, предназначения и уровня сложности. От профессионального сварщика зависит качество и работы, и сварочных швов. В его работе не допускаются ошибки, которые могут привести к катастрофическим последствиям.  Профессия сварщик подразделяется на несколько специальностей: газосварщик, сварщик ручной дуговой сварки, оператор автоматических сварочных аппаратов.

В нашем техникуме каждый год осуществляет выпуск специалистов 3-4 разряда по специальности электрогазосващик,

 

Посвящение в сварщики

Каждый год студенты 3 курса передают эстафету в руки первокурсников. В нашем техникуме  этот день ознаменовался праздничными событиями для студентов 1 курса – «Посвящение в профессию». Праздничное мероприятие началось с приветственного слова начальника отдела по учебно-производственной работе Бакараса Павла Ивановича, более 25 лет отработавшего в нашем техникуме.

Студенты второго курса предоставили праздничный мини-концерт.

После этого прошли соревнования между командами студентов первого и второго курсов: презентация стенгазеты на тему «Я и моя профессия» и другие задания, которые еще раз подтвердили активность и талантливость, ловкость и находчивость, стремление и выносливость. Победу одержала команда группы 2-5 БФ.

Посвящение в сварщики

Посвящение в сварщики

Посвящение в сварщики

Студенты 3 курса посвятили первокурсников в профессию и передали «ключ знаний», а мастера производственного обучения Владимир Анатольевич Воронов, Александр Александрович Митяков пожелали первокурсникам быть активными, овладевать всеми навыками профессии и гордиться выбранной профессией. Мероприятие закончилось чаепитием.

 Куратор группы 1-5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.