День учителя

Редакция ресурса - | 06.10.2017

05.10.2017 года в Емельяновском дорожно-строительном техникуме структурном подразделении  Замятино прошла  торжественная линейка  посвященная, Дню учителя.

День учителяЕжегодно 5 октября более чем в ста странах отмечается день учителя, который был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель, педагог, преподаватель — это те люди, которые  обучают наукам, они носители духовности и нравственного начала. Они выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждого образовательного учреждения.

Сегодня большой, торжественный праздник! Нет ни одного человека, который бы сегодня не вспомнил своих любимых преподавателей, наставников, воспитателей! Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот — любимый преподаватель. Он для нас самый умный, талантливый, красивый.

Дорогие преподаватели! Встречая прекрасный праздник – День учителя! Сегодня мы дарим Вам не только цветы и улыбки. Мы говорим Вам «спасибо»! За ваш труд, ваше терпение, за ту заботу, которую вы проявляете к каждому из нас.

Преподаватель! Верный спутник детства,
Он нам, как мать, как старший брат!
И добротой большого сердца
Он согревает всех ребят!
Мы любим вас, когда указкой
Вы нас ведете по морям,
Когда читаете нам сказки.
Забота ваша, ваша ласка
Всю жизнь необходимы нам.
Спасибо за то, что в работе пытливы,
Что к нам, непоседам, всегда терпеливы.,
За то, что без нас вы прожить не смогли бы
Спасибо, родные! Большое спасибо!

 

 

 

Статью подготовил педагог-организатор СП Замятино Седых Е. А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.