День открытых дверей

Редакция ресурса - | 08.06.2017

8 июня 2017 года в нашем техникуме прошёл день открытых дверей для воспитанников детских домов г.Железногорска, п. Есаулово, п.г.т. Емельяново.

Ребят встретили торжественной линейкой на площадке возле главного корпуса. Перед ними выступила агитбригада нашего техникума «Дорожник» — дипломанты краевого конкурса творчества «Перекресток». Их рассказ был направлен на представление профессий, которым обучают в техникуме, коллектива педагогов и мастеров п/о, освещение разнообразных занятий и внеурочных мероприятий. И поскольку праздник совпал с очень значимыми праздниками: Международным Днем друзей и Днем России, ребятам рассказали о великой ценности человеческих взаимоотношений, которым посвящается День Друзей 9 июня 2017 года.

Слова ведущих о том насколько важно иметь настоящего друга, который не оставит тебя в беде, поможет разобраться, подскажет, как решить твою проблему, подставит плечо, чтоб ты не упал, не споткнулся в трудную минуту, не оставили равнодушных среди участников праздника. Свою дружбу и поддержку обещали ребята агитбригады всем, кто придет на обучение в техникум. В честь Дня России дипломанты районного конкурса художественного чтения Алексеев Валентин и Серых Евгений прочли стихи о России. А затем в учебно-производственных мастерских ребятам показали мастер – классы студенты техникума.

Заключительным мероприятием праздника стал очень интересный и познавательный конкурс «Интеллектуальный» дорожник, который традиционно проводится в техникуме с 2015 года.

В заключении всем гостям и волонтерам техникума были вручены памятные подарки и буклеты о нашем техникуме.

Автор статьи: Сек Т.Н.
Педагог доп.образования

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.