АКЦИЯ «Сохрани жизнь. Сбавь скорость»

Редакция ресурса - | 16.05.2017

По всей стране с 8 мая по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной Недели безопасности дорожного движения ООН проходила Акция «Сохрани жизнь # Сбавь скорость». Березовский филиал совместно с ОГИБДД МО России «Березовский» подключились к проведению этой акции.

АКЦИЯ «Сохрани жизнь. Сбавь скорость»

В акции приняли активное участие будущие водители, группа 1-3 БФ ( автомеханики), группа 2-5 БФ (сварщики), которые готовятся к экзаменам в ГИБДД и девушки из группы 1-4 БФ (делопроизводители), мечтающие получить права.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Батура Алена Александровна попросила на чашу весов положить монету и определить свое отношение к скорости : риск или разумная скорость. Когда присутствующие положили монеты, стало понятно, что большинство обучающихся за разумную скорость, но есть студенты готовые рисковать своей и чужой жизнью.

Инспектором был показан видеофильм о страшных трагедиях, которые происходят по вине водителей превышающих скорость и нарушающих правила дорожного движения.

В течение общения Алена Александровна еще и еще раз обращалась к тем студентам, которые готовы рисковать не только своей жизнью, но и жизнью других людей. Для того чтобы получить адреналин есть другие способы: катание на картингах, автогонки, прыгание с парашютом, тарзанки.

Студенты Березовского филиала написали обращение к водителям, в котором еще раз напомнили, что жизнь у человека одна и нужно беречь свою и чужую жизнь, а для этого будем все вместе: водители и пешеходы соблюдать правила дорожного движения.

Автор статьи: Чурилова С.В.
Начальник отдела по УВР

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.