WorldSkills Russia 2017: Студенты ЕДСТ лучшие в управлении дорожных машин

Редакция ресурса - | 22.05.2017

В Краснодаре прошел Финал V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2017.

WorldSkills Russia 2017: Студенты ЕДСТ лучшие в управлении дорожных машин

По направлению «Дорожные машины» в двух компетенциях «Управление экскаватором» и «Управление бульдозером» Красноярский край представляли студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума Тимофей Волвенкин (экскаватор) и Андрей Фельк (бульдозер).

WorldSkills Russia 2017: Студенты ЕДСТ лучшие в управлении дорожных машин

Конкурентами наших ребят стали участники из Хабаровского и Краснодарского краев, Москвы, Магаданской, Свердловской, Тульской и Московской областей, Республики Татарстан.

Участники состязались в знаниях правил дорожного движения и техники безопасности, в практическую часть вошли упражнения, демонстрирующие профессионализм и квалификацию конкурсантов.

В упорной борьбе, а решающим был каждый набранный балл, наши ребята оказались сильнее и профессиональнее. Андрей Фельк (в компетенции управление бульдозером) занял I место, а Тимофей Волвенкин (в компетенции управление экскаватора) – II место.

WorldSkills Russia 2017: Студенты ЕДСТ лучшие в управлении дорожных машин

Отметим, что идея включения дорожно-строительных компетенций в международное движение WorldSkills International принадлежит министру транспорта Красноярского края Сергею Ерёмину. В 2014 году преподавателями Емельяновского дорожно-строительного техникума были разработаны конкурсные задания и критерии оценки участников. Эти наработки в итоге легли в основу используемых сегодня заданий и правил проведения соревнований по направлению «Дорожные машины».

Для справки:

WorldSkills International — международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, Россия присоединилась к движению в 2012 году. Финал Национального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет.

Победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В 2017 году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на чемпионате мира в Абу-Даби в 2017, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

На чемпионат в Краснодар съехались более 1300 конкурсантов, которые определяли лучших по 113 компетенциям, их успехи оценивали 1400 экспертов.

Финал V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»-2017 прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошел Финал V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»-2017.

По материалам сайта КРУДОР

#НацФиналКраснодар #МолодыеПрофессионалы2017 #МолодыеПрофессионалы #WorldSkills #WorldSkillsRussia #Нацфинал2017

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.