Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» — 2017

Редакция ресурса - | 10.04.2017

С 4 по 5 апреля в Красноярске прошел VIII межрегиональный профориентационный фестиваль «Профессия: ориентиры молодым», приуроченный к десятилетию добровольческого профориентационного движения «Твои горизонты».

Наш техникум был представлен волонтерской группой «Дорожник» в составе:

  • Алексей Юрпалов;
  • Евгений Серых;
  • Андрей Зырянов;
  • Максим Вальнёв

Преподаватели:

  • Сек Т.Н.;
  • Сметанюк Т.А.;
  • Унжакова Г.В..
Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» - 2017

Началась работа фестиваля с Quest-game, где профориентационные отряды каждого учреждения разбились на разные команды и прошли 6 непростых станций: на площадке «MusicBox» – вспомнили известные музыкальные композиции о профессиях, попробовали себя в качестве режиссёров и актеров на площадке киностудия «Профпроба», на площадке «Азбука профессий» — составляли названия профессий из букв, на площадке «Шапка Мономаха» — угадывали профессии по головному убору, на площадке «Устами младенца» — отгадывали понятия, которые объясняли дети. Алексей Юрпалов стал победителем Quest-game в составе команды «красных».

Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» - 2017

После Торжественного открытия Фестиваля студенты и педагоги техникума приняли участие в работе различных площадок: Форсайт-сессии «Образ молодого конкурентоспособного специалиста к 2030 году», «Рисуночные методы в профориентации», где спикером выступал: доктор психологических наук, профессор кафедры «Прикладная психология» Петербургского государственного университета путей сообщения — Михаил Александрович Бендюков.

Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» - 2017

В рамках фестиваля проходил Краевой конкурс инсталляций «Музей профориентационных фигур». Студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума представили своё видение Дороги будущего. Участники форума активно отвечали цветами светофора на вопрос: «Верите ли вы, что в России будут построены ИДЕАЛЬНЫЕ дороги?». Победил зеленый цвет «ВЕРЮ». Из девяти представленных инсталляций наша «Дорога 5*» по итогам онлайн голосования вышла на второе место.

Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» - 2017

Козульский филиал ЕДСТ представил мастер-класс «Волшебная береста». Приятно было видеть на подведении итогов в большом зале конгресс-холла множество участников с берестяными розами в руках. И это стало лучшей оценкой нашим друзьям из Козульки.

Фестиваль «Профессия: ориентиры молодым» - 2017

Главный итог участия в межрегиональном фестивале – приобретенная уверенность, что мы можем состязаться среди образовательных учреждений региона и побеждать!

Автор статьи: Сек Т.Н.
Педагог доп.образования

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.