Профориентация

Редакция ресурса - | 20.04.2017

20 апреля в Козульском филиале «Емельяновского дорожно-строительного техникума» студенты первого курса «Изготовители художественных изделий из бересты» под руководством мастера производственного обучения Светланы Дмитриевны Смолиной с целью профориентации дали мастер-класс по работе с берестой для учащихся 8г и 9г Козульской общеобразовательной школы №2. Вместе с ребятами поучаствовали в мастер-классе и взрослые: классный руководитель 8г класса Светлана Валерьевна Петровская, учитель дополнительного образования Игорь Юрьевич Муравский. В начале встречи все прослушали беседу о свойствах и назначении бересты, а также посмотрели выставку работ из бересты и дерева, изготовленных студентами и мастерами производственного обучения. Ребята были приятно удивлены, что из такого простого и незатейливого материала, как береста, можно своими руками смастерить множество удивительных и красивых поделок, сувениров и подарить их родным и близким.

Потом из заранее приготовленных деталей поэтапно студенты техникума –Ирина Гавриленко и Денис Белов продемонстрировали, как изготовить большой цветок, розу, из бересты с длинным стеблем. Надо заметить, не только ребята, но и взрослые увлеченно, с большим интересом работали над своими изделиями. В заключение мастер-класса все были очень рады, что у них получились такие замечательные цветы, в которые они вложили частичку своей души. Каждый рассказал, кому подарит свою розу, а кто- то из ребят выразил желание после окончания средней школы получить профессию «Изготовитель художественных изделий из бересты».

Завершилась встреча дружным фото на память, причём каждый бережно держал изготовленный цветок.

Кроме того школьники с педагогом-психологом Светланой Ивановной Бутенко совершили экскурсию по Козульскому филиалу «Емельяновского дорожно-строительного техникума», ознакомившись с преимуществом обучения по профессии «Изготовитель художественных изделий из бересты».

Автор статьи: Елена Хомечко

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.