Итоги конкурса «Дорога к профессионализму»

Редакция ресурса - | 16.02.2017

15 февраля в конференц-зале техникума прошёл финал теоретического конкурса «Дорога к профессионализму» среди студентов 1 курса обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)».

Прошлый учебный год стал для нашего техникума особым, именно 1 сентября 2015 года впервые была набрана группа по специальности среднего профессионального образования. Администрацией техникума и методическим объединением было принято решение о проведении конкурса для студентов, обучающихся по специальности. Ведь студенты весь первый курс изучают только общеобразовательные дисциплины.

Конкурс «Дорога к профессионализму» проводится в два этапа. Первый этап проходит для студентов всей группы, где каждый студент группы отвечает на 55 вопросов, по 5 вопросов из каждой дисциплины. Пять участников набравшие наибольшее количество баллов выходят в финал, который проходит в форме очного соревнования. Одним из раундов является подготовка и защита презентации на определённую тему, это является своеобразной тренировкой для будущей защиты диплома.

Поздравляем всех финалистов, и призёров конкурса:

  1. место — Самохвалов Илья;
  2. место — Серых Евгений;
  3. место — Крон Антон.
Итоги конкурса "Дорога к профессионализму"

Желаем им успехов в освоении профессии!

Пресс-центр ЕДСТ

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.