Неделя ХИМИИ

Редакция ресурса - | 19.12.2016

С 5 по 9 декабря 2016 года в нашем филиале проведена неделя химии. Много интересного и познавательного ожидало студентов на предстоящей неделе.

В понедельник 5 декабря проведена презентация на тему: «Интересные факты из области химии». Приглашенные ребята с интересом прослушали информацию о химических элементах, об озере «Смерти», ознакомлены с таблицей вредных пищевых добавок «Е», как в старину применяли серебро, и как оно полезно в быту, а также другие интересные факты, которые подготовила для них группа 2-4 БФ «Делопроизводители».

Неделя ХИМИИ

Во вторник 6 декабря среди групп первого курса проводилась игра: «Химические элементы». Студенты показали домашнее творческое задание. Необходимо было представить эмблему команды и приветствия жюри, соперникам и болельщикам. Все команды справились с этим заданием отлично. Кроме творческого задания подготовлено еще шесть конкурсов, один из них конкурс капитанов. В результате «жаркой» борьбы жюри в составе: библиотекаря Фрол А.А., преподавателя математики Зиновьевой А.А., и студентки группы 2-4 БФ Брытковой Светланы определили следующие места.

Первое место – группа 1-2 БФ «Тракторист – машинист» («Менделеевы»), набрав 55 баллов. С небольшим отрывом второе место поделили группы 1-5 БФ «Сварщик» («Пропан») и 1-4 БФ «Делопроизводители» («Н2О»), они набрали по 53 балла. И третье место с результатом 49 баллов заняла группа 1-3 БФ «Автомеханик» («69»).

Неделя ХИМИИ
Неделя ХИМИИ

В среду 7 декабря состоялся конкурс газет на тему: «Химия будущего». Первое место заняла группа 1-5 БФ «Сварщики», второе место группа 2-2 БФ «Трактористы – машинисты» и третье место группа 1-3 БФ «Автомеханики». Также представили газеты группа 1-2 «Трактористы – машинисты» и братья Смольниковы из группы 1-5 БФ «Сварщики». Также в этот день состоялся конкурс рисунков на тему: «Химия в быту». Отличился в этом конкурсе Ходырев Илья (группа 1-3 БФ). Помогали подводить итоги этих конкурсов группа 2-4 БФ «Делопроизводители».

В четверг 8 декабря ребятам предложено закончить фразу: «Там на химических дорожках……», используя при этом креативное мышление и юмор. В этом конкурсе отмечены группа 1-5 БФ «Сварщики» и Богаченко Роман (группа 2-2 БФ) с фразой : «Там на химических дорожках протоны пляшут в босоножках».

Неделя ХИМИИ
Неделя ХИМИИ
Неделя ХИМИИ
Неделя ХИМИИ

И в последний день недели подвели итоги, победители и призеры отмечены руководством филиала. Хочется поблагодарить кураторов и мастеров групп за помощь в проведении данного мероприятия.

Автор статьи: Аршанова Г.В.
Преподаватель химии

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.