Итоги полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Редакция ресурса - | 07.04.2016

С 22 по 27 марта в Красноярске впервые прошел Полуфинал Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди команд Сибирского федерального округа.

Участниками соревнований стали лучшие студенты и выпускники профессиональных образовательных учреждений из 12 регионов Сибири: Красноярского и Забайкальского краёв, Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской и Томской областей, республик Тыва, Хакасия, Бурятия и Алтайского края.

Состязания прошли по 26 компетенциям – токарные,  фрезерные и электромонтажные работы, ремонт, окраска и обслуживание автомобилей, парикмахерское и кондитерское искусство, поварское дело и ресторанный сервис, сварочные и отделочные работы, графический и веб-дизайн, дизайн одежды и лабораторный химический анализ и по двум новым компетенциям «Дорожное строительство» и «Оленевод-механизатор» (презентационная). Соревновались 180 конкурсантов, результативность участников оценивалось 250 экспертами.

По итогам состязаний сборная команда Красноярского края завоевала 26 медалей: 14 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, заняв первое общекомандное место в полуфинале.

Общие впечатления по чемпионату: проведен на уровне «образцового» регионального чемпионата.

Компетенции «Дорожное строительство» была представлена краевым государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Емельяновский дорожно-строительный техникум».

Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»

Из шести участников чемпионата по компетенции «Дорожное строительство» наибольший профессионализм показали три студента Емельяновского дорожно-строительного техникума занявшие призовые места. Они стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалью, соответственно:

  • 1 место — Заприса Артем;
  • 2 место – Близнюк Виктор;
  • 3 место – Козулин Александр.
Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»

25 марта 2016 года после окончания конкурсных двух дневных состязаний министр транспорта Сергей Еремин поздравил всех ребят с окончанием чемпионата, пожелал им дальнейшего профессионального роста, а так же вручил победителям благодарственные письма и денежный сертификат.

Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»

5 апреля 2016 г., в Большом Губернаторском зале состоялась церемония награждения медалистов и партнеров Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Сибирском федеральном округе, проходившем 22-27 марта в Красноярске.

В ходе церемонии победителями и призерам чемпионата, защищавшим на соревнованиях честь Красноярского края, были вручены денежные сертификаты номиналом от 15 до 50 тысяч рублей. Поздравил победителей лично Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который в своей приветственной речи отметил:

«Профессионализм всегда был одним из основополагающих базовых преимуществ нашей большой страны. Поэтому мы активно включились в процесс проведения соревнований профессионального мастерства. В этом году в Полуфинале Национального чемпионата участвовало более 180 мастеров из 12 регионов Сибирского федерального округа, были подготовлены очень интересные задания, работали выдающиеся эксперты. И наш Красноярский край показал отличный результат. Мы получили 26 медалей, в том числе 14 золотых, и это, конечно, огромный успех, который вызывает чувство благодарности и признания. И нам очень важно примером самых сильных мастеров, самого качественного опыта поднять планку всего профессионального средне-технического образования. Мы будем передавать лучшие традиции, методики и опыт во все наши образовательные учреждения, чтобы не только готовить чемпионов, это мы уже умеем, но и очень серьезно поднять общий уровень профессионального образования в нашем крае».

Фото мероприятия:

Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»
Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»
Итоги полуфинала национального чемпионата  «Молодые профессионалы»

Пресс-служба ЕДСТ

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.