Профориентация 2016

Редакция ресурса - | 18.04.2016

Каждый год с января в образовательных учреждениях, в том числе и в Березовском районе, начинается работа по профориентации с абитуриентами: создается комиссия, утверждается положение, разрабатываются буклеты.

Профориентация 2016

В феврале — марте профориентационная группа педагогов и студентов посетила 15 школ Березовского района и города Сосновоборска. На встречах присутствовало более трехсот человек. А следующий этап профориентации — это Дни открытых дверей. Дни открытых дверей проводятся в целях формирования необходимых знаний у молодого поколения об учебно-воспитательной деятельности техникума, формирования позитивного имиджа учебного заведения, а также с целью обобщения информации о результатах деятельности техникума и его структурных подразделений, дают представление об обучаемых профессиях.

С 4 по 15 апреля на Днях открытых дверей побывало более двухсот человек. Для пришедших учеников школ были показаны аудитории, в которых занимаются студенты, материальная база, мастер классы по делопроизводству, где были показаны элементы деловой культуры. Ученики под руководством наших мастеров производственного обучения и старшекурсников могли попробовать себя в сварочных работах, были проведены профессиональные пробы и все желающие могли проехать на тракторе, легковом и грузовом автомобилях. В эти же дни проходили соревнования по волейболу среди учащихся школ и нашего филиала. Нам вдвойне было приятно стать победителями этого турнира, тем самым показать абитуриентам, что в нашем техникуме обучаются не только будущие специалисты, но еще и спортсмены. Работа по профориентации дала свой результат: почти сорок человек (предварительно) написали заявления. Надеемся, что потенциальные абитуриенты не передумают поступать к нам в техникум, а работа по профориентации на этом не закончилась. Впереди нас ждет еще много работы, результат нашего труда узнаем в сентябре.

Фото мероприятия:

Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016
Профориентация 2016

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.