Конкурс профессионального мастерства

Редакция ресурса - | 12.04.2016

В соответствии с планом работы техникума, 12 апреля 2016 года в Березовском филиале прошел конкурс профессионального мастерства по профессии автомеханик.

Конкурс профессионального мастерства

Основными задачами конкурса являлись: повышение уровня профессионального мастерства студентов-автомехаников, проверка теоретических и практических знаний и умений в овладении профессии автомеханик, выявление лучших студентов владеющих компетенциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, вождению транспортных средств, отбор лучших студентов для участия в предстоящих региональных чемпионатах Worldskjlls Russia. В конкурсе приняли участие студенты Березовского и Козульского филиалов. Каждая команда выставляла по 8 участников 1 и 2 курсов. Конкурс состоял из 3 этапов.

Первый этап: решение тестовых заданий, состоящих из 20 вопросов по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

Второй этап: фигурное вождение на автодроме легкового автомобиля, выполнялось три элемента вождения, змейка, заезд задним ходом в бокс, остановка у стоп-линии.

Третий этап: техническое обслуживание и ремонт легкового автомобиля ВАЗ 21 07. Необходимо было снять, установить и отрегулировать передние тормозные колодки. На каждом этапе развернулась упорная борьба, конкурс проходил в течение четырех часов с перерывом на кофе-паузу.

Жюри серьезно подошло к оценке выполнения этапов каждого задания. Итоги подводились как в командном, так и в индивидуальном зачете. В результате наибольшее количество баллов 668 набрала команда Березовского филиала, ставшая победителем в командном зачете, команда Козульского филиала набрала 592 балла и заняла второе место.

В индивидуальном зачете:

  1. место занял студент 2 курса Березовского филиала Макаров Кирилл — 90 баллов;
  2. место у Морокова Андрея студента 1 курса Березовского филиала — 90 баллов;
  3. место занял Макаров Никита студент 2 курса Березовского филиала — 88 баллов.
  4. Победители и призеры награждены грамотами Емельяновского дорожно-строительного техникума.

    В номинации «За волю к победе» победили студенты Козульского филиала Лекарев Дмитрий и Калашников Константин, а также Баль Павел и Атрошенко Илья, Березовский филиал.

    Администрация техникума благодарит всех студентов и их наставников, принявших участие в конкурсе, и поздравляет победителей и призеров конкурса.

    Фото мероприятия:

    Конкурс профессионального мастерства
    Конкурс профессионального мастерства
    Конкурс профессионального мастерства
    Конкурс профессионального мастерства
    Конкурс профессионального мастерства
    Конкурс профессионального мастерства

    поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.