По правилам

Редакция ресурса - | 22.11.2015

Дорожные полицейские Емельяново напомнили студентам об ответственности за нарушение ПДД Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН и представителями социальной защиты Емельяновского района провели День правовых знаний со студентами ЕДСТ.

По правилам

Полицейские и работники соцзащиты рассказали об основных конституционных гарантиях прав ребенка, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь студенты задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. Особое внимание студентов было уделено безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы напомнили студентам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по БДД, их права и обязанности как участников дорожного движения, а также напомнили об использовании светоотражающих элементов на одежде, что особенно актуально зимой, когда световой день значительно короче. После проведенных бесед дорожные полицейские продемонстрировали студентам видеоролики по ПДД и объяснили, почему и по чьей вине происходят дорожно–транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних детей.

По правилам

В конце мероприятия студенты сделали памятные фото с полицейскими и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

По материалам сайта https://www.gibdd.ru/

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.