I чемпионат WorldSkills по профессии тракторист-машинист

Редакция ресурса - | 28.01.2015

28 Января 2015 года в Березовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума состоялся I чемпионат WorldSkills по профессии тракторист-машинист среди студентов Березовского филиала 1,2,3 курсов.

WorldSkills это движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развития профессионального образования, путем гармонизации лучших практик посредством проведения конкурсов профессионального мастерства.

Студенты 1,2,3 курсов сформировали команды по пять человек от каждой группы для участия в чемпионате.

На первом этапе проверялись теоретические знания, решались тест карты.
На втором этапе выполнялись практические задания на автодроме: фигурное вождение трактора МТЗ 82.1, заезд задом в гараж, змейка, горка, агрегатирование прицепа.

В упорной борьбе первое место занял студент II курса гр 2-2БФ Попов Михаил, второе место присвоено Зырянову Владимиру студенту II курса гр 2-2БФ. Третье место занял Пузырев Петр студент первого курса гр-1-2БФ.

В номинациях «лучшие теоритические знания» победил студент второго курса гр 2-2 БФ Попов Михаил и Зырянов Владимир.

«Виртуозное вождение» победителями стали студент второго курса гр 2-2-БФ Хмельницкий Вадим, и студент первого курса гр 1-2-БФ Лохов Вячеслав.

Победителям и призерам на линейке вручены дипломы. Всем участникам за активное участие в конкурсе вручены грамоты.